和田地区和康县干部周转宿舍建设项目(二期)(施工标段)
信息来源:
信息时间:2026-09-02
浏览: 次
【 字体:
大
中
小
】
和田地区和康县干部周转宿舍建设项目(二期)(施工标段)
 
 
( 65320126082400950001)
 
 
一、招标条件
和田地区和康县干部周转宿舍建设项目(二期)(招标项目编号:65320126082400950001)已经批准,资金来源及出资比例为中央及自治区预算内100.0%,招标人为中共和康县委员会组织部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·和康县
2.项目规模: 建筑工程:新建干部周转宿舍楼7栋,总建筑面积,782.47平方米,共152套周转宿舍,每套宿舍功能为起居室、卧室、厨房、卫生间等。其中:1#楼、2#楼为一梯四户,每栋建筑面积为898.41平方米,地上四层;3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼为一梯六户,每栋建筑面积为1237.13平方米,地上四层。新建设备用房3栋,其中:锅炉房建筑面积96.76平方米,地上一层;制氧间建筑面积192平方米,地上一层;值班室建筑面积39.5平方米,地上一层。
附属工程:室外透水砖铺装175平方米,沥青硬化3126平方米,路缘石678米,围墙404米,电梯7部;室外给水管网421米,给水阀门井10个,室外供暖管网294米,检查井8座,室外消防管网56米,108立方米一体化地埋式消防泵站1套,地下式室外消火栓2个,室外排水管网473米,污水检查井94座,20立方米化粪池1座;800千伏安箱式变压器1座,630千伏安箱式变压器2座,825千瓦柴油发电机组1台,室外强弱电井10座,电力电缆440米,弱电管线300米,350千瓦电锅炉2台,100标准立方米/小时制氧设备及终端、管线1套等配套附属设施。
3.招标内容与范围:
本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65320126082400950001002
标段(包)名称: 和田地区和康县干部周转宿舍建设项目(二期)(施工标段)
招标范围: 全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容)。
三、投标人资格要求
1.企业资质要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
2.项目负责人资质要求:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
3.投标其他条件:3.1投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业。投标人须具备建设行政主管部门颁发的[建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,并持有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力。3.2拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的二级建造师注册资格(建筑工程)及以上资格,且具备有效的安全生产(B类)考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目的项目负责人。3.3其他人员要求:投标人拟承建该工程的关键岗位人员不得在其他在建项目上担任任何岗位。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年09月03日到 2026年10月12日
2.获取方式:请到和田公共资源交易网招标文件领取菜单下载招标文件
3.招标文件费用:0.00元
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2026年10月12日 10:30
2.递交方法:投标截止前投标企业须在和田公共资源交易网上传加密的投标文件
六、开标时间地点及评标办法
1.开标时间:2026年10月12日 10:30
2.开标方式:全流程线上不见面电子开、评标
3.开标地点:和田地区公共资源交易中心三楼(和田市北京工业园区杭州大道78号)
4.评标办法:房屋市政设施工程施工综合评估法(技术标计分制)
七、其他公告内容
1、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或严重违法失信企业黑名单,将否决其投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前款规定的,相关投标均无效。敬请各投标人注意!
2、具有良好社会信誉和商业信誉,履约能力强。根据《建筑市场信用管理暂行办法》,参加本项目投标的企业近三年(2023年09月01日至今)在“国家企业信用信息公示系统”及“全国建筑市场监管公共服务平台”未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,如有被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单未被移出的投标人将被否决投标;在“信用中国”被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资联合惩治对象在公示期内的企业,将被否决投标。投标企业须在投标文件中放入在“信用中国”平台中下载的完整版信用报告及以上网址查询信息截图、截图能清晰显示公司名称、截图时间等信息(下载时间应在本项目招标公告发布日期之后)。
3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。
4、本项目计划工期为365天。
5、本项目资金来源为中央预算内资金。
6、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃处理及不良行为在信用平台网站进行公示。
7、自招标公告发布之日起,欢迎社会各界监督和举报。如对招标公告及招标文件有异议与投诉请投标人按照《新疆维吾尔自治区房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理办法》(新建建[2024]2号)文件要求的相关规定执行。
2、具有良好社会信誉和商业信誉,履约能力强。根据《建筑市场信用管理暂行办法》,参加本项目投标的企业近三年(2023年09月01日至今)在“国家企业信用信息公示系统”及“全国建筑市场监管公共服务平台”未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,如有被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单未被移出的投标人将被否决投标;在“信用中国”被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资联合惩治对象在公示期内的企业,将被否决投标。投标企业须在投标文件中放入在“信用中国”平台中下载的完整版信用报告及以上网址查询信息截图、截图能清晰显示公司名称、截图时间等信息(下载时间应在本项目招标公告发布日期之后)。
3、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在和田公共资源交易网及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。
4、本项目计划工期为365天。
5、本项目资金来源为中央预算内资金。
6、本项目一旦核实发现投标人出现围标串标、弄虚作假等违法违规行为的,招标人将申请行政部门依法依规严肃处理及不良行为在信用平台网站进行公示。
7、自招标公告发布之日起,欢迎社会各界监督和举报。如对招标公告及招标文件有异议与投诉请投标人按照《新疆维吾尔自治区房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理办法》(新建建[2024]2号)文件要求的相关规定执行。
八、监督部门
本招标项目的监督部门:和康县发展改革和建设局
九、联系方式
| 招 标 人:中共和康县委员会组织部 | 招标代理机构:新疆世纪星工程咨询有限公司 |
| 地 址:新疆和田地区和康县昆岭镇 | 地 址:和田市台北西路广建综合楼5楼 |
| 联 系 人:白先生 | 联 系 人:吴女士 |
| 电 话:0903-7830262 | 电 话:13029668763 |
| 电子邮件: | 电子邮件:276420516@qq.com |
2026年09月02日
招标人或其招标代理机构: (签章)