洛浦县多鲁镇布格拉库木村等6个村防渗渠建设项目招标公告(变更公告第1次)
信息来源: 信息时间:2026-09-03 浏览: 【 字体:
洛浦县多鲁镇布格拉库木村等6个村防渗渠建设项目招标公告(变更公告第1次)
 
( E6532003923004669001)
 
一、更正内容:


我单位于2026年08月27日在和田公共资源交易网发布的洛浦县多鲁镇布格拉库木村等6个村防渗渠建设项目(招标项目编号:E6532003923004669001)。现对招标公告相关内容做出如下变更:招标公告项目规模:防渗改建渠道总长为9.506km,渠道结构现浇砼梯形结构和预制装配式矩形槽。其中:装配式渠道为整体预制,渠底宽0.8~1m,渠深0.8~1m,渠道内边坡为0.04外边坡为1:1.5;现浇砼梯形渠道,渠底宽0.4m-1.8m,渠深1m~1.5m,渠道边坡为1:1.25;配套渠系建筑物115座,其中:重建、新建水闸78座,即节制分水闸57座、分水闸21座;农桥36座,渡槽1座,同时配套钢闸门144套;启闭设备采用手动启闭机(0.5t-1.0t)368台。工程等别为Ⅳ等小⑴型,渠道改造工程及主要建筑物级别为4级,临时工程建筑物级别为5级。现变更为:装配式渠道为整体预制,渠底宽0.8~1m,渠深0.8~1m,渠道内边坡为0.04外边坡为1:1.5;现浇砼梯形渠道,渠底宽0.4m-1.8m,渠深1m~1.5m,渠道边坡为1:1.25;配套渠系建筑物115座,其中:重建、新建水闸78座,即节制分水闸57座、分水闸21座;农桥36座,渡槽1座,同时配套钢闸门144套;配套手用螺杆式启闭机(1.0t-2.0t)144台。工程等别为Ⅳ等小⑴型,渠道改造工程及主要建筑物级别为4级,临时工程建筑物级别为5级。

其他具体变更内容以答疑澄清文件为准,请投标企业仔细阅读,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!

二、监督部门
本招标项目的监督部门为:和田地区水利局
三、联系方式
招 标 人:洛浦县灌溉用水服务中心
地 址:洛浦县杭桂路143号
联 系 人:马先生
电 话:0903-6682176
电子邮件:
 
招标代理机构:新疆金木石项目管理有限公司
地 址:和田市北京东路48号四楼
联 系 人:尹女士
电 话:0903-2038298
电子邮件:
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):      (签名)
招标人或其招标代理机构::      (盖章)

变更公告-多鲁.pdf