[新疆维吾尔自治区·和田地区·民丰县][竞争性谈判][材料设备]民丰县萨勒吾则克乡祥和村壮大村集体经济项目(二次)中标(成交)结果公告
信息来源:政府采购云平台 信息时间:2026-09-01 浏览: 【 字体:

一、项目编号: JP(CS)2026-0812-1                  

二、项目名称: 民丰县萨勒吾则克乡祥和村壮大村集体经济项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1阿拉尔市鹿和商贸有限公司新疆阿拉尔市经济技术开发区产业孵化基地3-811室报价:772000(元)694800.0元

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1民丰县萨勒吾则克乡祥和村壮大村集体经济项目(二次)拖拉机腾拖型号:2404 拖拉机
1.名称:四驱轮式拖拉机(国四 动力换挡≥
16F+16R)
2.型式:轮式
3.驱动型式:四驱
4.用途:农田深耕、播种、秸秆打捆、平地、
筑埂等综合作业
5.外廓尺寸 (长×宽×高):≥5640mm×
2660mm×3100mm(后双轮)
6.最小离地间隙及部位:≥450mm(牵引架底
部)
7.发动机型号:六缸直列电控高压共轨增压
中冷(国四)
8.额定转速:≥2200r/min
9.额定功率:≥175KW
10.挡位数(前进 / 倒退):≥16/16(全动
力换挡+爬行档)
11.主变速挡位数:≥4
12.副变速挡位数:≥4×(1+1) 爬行区间
13.最大牵引力:≥70KN
14.燃油箱容积:≥410L
5.液压输出组数:≥4 组电控多路阀(含 1
路持续液压输出)
16.耕深控制方式:标配强压提升器,选配电、
液力位综合控制
17.翻倾防护装置(驾驶室):全景封闭驾驶
室框架
18.其它配置:冷暖空调、正压密封、悬浮驾
驶室,天窗、倒车影像、副座椅。
1412346
2民丰县萨勒吾则克乡祥和村壮大村集体经济项目(二次)秸秆饲料颗粒生产线泰丰型号;TF-560
1.2 吨饲料颗粒生产总功率:≥170KW
2.秸秆粉碎机功率:≥75KW
3.斗式提升机 1 功率:≥5.5KW
4.斗式提升机 2 功率:≥4KW
5.5m³搅拌机功率:≥22KW
6.斗式提升机 3 功率:≥7.5KW
7.一拖一分料缓冲仓功率:≥4KW
8.颗粒机功率:≥45KW
9.冷风机功率:≥1.5+1.5+0.75KW
10.裙边皮带机功率:≥3KW
11.打包机:外廓尺寸 (长×宽×高):≥
1100mm×1000mm×3400mm;包装速度:
240-360 袋/每小时(依据物料的流动性,可
调);供电电源:AC380V 50Hz;总功率:≥
1.5KW;控制方式:PLC+智能称重仪表,可参
数整定,自动报警;称量范围:10-25KG/袋;
计量精度:≤ ±0.2%FS(X(0.2)级);驱总电柜:定制配套 PLC 电控柜,全线集中
启停、联锁保护、故障报警。
1109494
3民丰县萨勒吾则克乡祥和村壮大村集体经济项目(二次)收割机乐为农型号:4YZQ-4D
1.名称:四行自走式穗茎兼收玉米收割机
2.结构型式:轮式、摘穗、剥皮、秸秆回收等
3.割台型式:卧式双层
4.卸粮方式:液压倾翻式
5.秸秆粉碎还田:后置甩刀式,工作幅宽:≥
2300mm
6.秸秆切碎回收机构型式:前置往复式割刀+
预压喂入+切碎抛送,工作幅宽:≥2300mm
7.驱动型式:两驱
8.驱动方式(前/后):液压驱动
9.轴距:≥2800mm
10.整机外廓尺寸(长×宽×高):≥7500mm
×3300mm×3700mm
11.发动机额定功率:≥170KW
1250160
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    盛建宏,居热提·买买提,蒋忠彬                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按中标金额计取,执行国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号)及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文。                         

   2.代理服务收费金额(元):7000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:民丰县萨勒吾则克乡人民政府

地 址:和田地区民丰萨勒吾则克乡

联系方式:13999055819

2.采购代理机构信息

名 称:新疆捷鹏工程项目管理咨询有限公司

地 址:和田市龙煤大厦704室

联系方式:13201305600

3.项目联系方式

项目联系人:邓智强

电 话:13201305600

2026年08月24日  
  
2026年09月01日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: