[新疆维吾尔自治区·和田地区·和安县][公开招标][材料设备]和安县中心城区拓展区国土空间详细规划中标(成交)结果公告
信息来源:政府采购云平台 信息时间:2026-09-04 浏览: 【 字体:

一、项目编号: SQHA-CG-2026-001                  

二、项目名称: 和安县中心城区拓展区国土空间详细规划                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海同济城市规划设计研究院有限公司上海市杨浦区国康路38号4幢同济规划大厦10-15层、1层101室报价:2378000(元)96.25

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1和安县中心城区拓展区国土空间详细规划和安县中心城区拓展区国土空间详细规划包含国土空间详细规划,含城市设计与附加图则两部分内容,主要内容为:
1)现状分析:现状综合分析、土地利用与空间现状分析、相关规划梳理;
2)目标与总体布局:发展定位与规模、空间结构与布局;
3)单元层面详细规划:绿地系统、综合交通、公共服务设施、市政基础设施、综合防灾规划;
4)地块层面详细规划:地块划分与编码、用地性质与控制指标、城市设计引导、“五线”管控落实;
5)城市设计:空间结构、土地利用
规划成果主要包括6项内容:文本、图则、图件、规划说明、相关材料与成果数据库。
文本。内容完整、逻辑严谨、表述规范、符合自治区技术规程要求,清晰标示强制性条文、约束性指标和引导性要求。
图则。包括单元图则和地块控制图则,其中单元图则应标示文本中确定的强制性内容,采用图示、表格和说明的形式表达;地块控制图则,包括地块控制图和单元管控传导要求、地块控制要求一览表。
图集。包含土地使用现状图、土地使用规划
一年(具体以最终签订合同为准)。符合《新疆维吾尔自治区国土空间详细规划(城镇单元)编制技术规程(试行)》《新疆维吾尔自治区国土空间详细规划(城镇单元)数据库规范(试行)》等相关要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    程耀辉,高自威(第1标项采购人代表),刘昆鋒,冯刚,高聪                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格[2002]1980号文件按差额定率累进法收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):26024  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:和安县自然资源和生态环境局

地 址:和安县政务服务中心

联系方式:18999909887

2.采购代理机构信息

名 称:喀什盛祺项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区莎车县城西街道嘉和社区团结路9号新盛嘉和园小区15幢2单元2-2

联系方式:13579992836

3.项目联系方式

项目联系人:刘克国

电 话:13579992836

2026年08月10日  
  
2026年09月04日  
  
 
  
 
 

 

1