皮山县木奎拉乡2026年小型农田水利建设项目(施工标段)中标候选人公示
2026年09月01日10时30分(北京时间),皮山县木奎拉乡人民政府以公开招标的形式,在和田地区公共资源交易中心(和田市北京和田工业园区杭州大道78号玉河广场旁)举行了皮山县木奎拉乡2026年小型农田水利建设项目(施工标段)招标评标会。皮山县农业农村局对此招标会进行了全过程监督。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:
一、中标候选人公示表
|
工程名称 |
皮山县木奎拉乡2026年小型农田水利建设项目(施工标段) |
|||||
|
建设单位 |
皮山县木奎拉乡人民政府 |
|||||
|
开标时间 |
2026年09月01日10时30分 |
开标地点 |
和田地区公共资源交易中心 开标11室 |
评标办法 |
合理低价法 |
|
|
中标工程范围 |
在木奎拉乡新建防渗渠道总长度为8.639km,设计引水流量0.1-0.6m³/s,并配套附属建筑物。根据渠道控制面积2130亩及流量,参照《渠道防渗衬砌工程技术标准》GB/T50600-2020和《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018)确定本工程等别为V等,建设规模为小(2)型,渠道主要建筑物级别为5级,次要建筑物为5级,临时建筑物为5级。招标范围:对本次招标文件、施工图纸及招标工程量清单所有内容。 |
|||||
|
第一中标候选人
|
单位名称 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
||||
|
投标报价 |
小写 |
5861980.32元 |
||||
|
大写 |
伍佰捌拾陆万壹仟玖佰捌拾元叁角贰分 |
|||||
|
投标工期 |
51天 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理姓名 |
吕天平 |
注册专业 |
水利水电工程二级注册建造师 |
注册证书编号 |
苏232191908542 |
|
|
业绩 |
项目经理业绩: 2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目施工二标段 企业业绩: 灌南县田楼镇人民政府的 2023 年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) 2021年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目施工二标段 |
|||||
|
项目管理机构其他人员 |
项目经理:吕天平;技术负责人:陆云龙;财务负责人:刘巧璇;质检员:束琳;施工安全管理人员:梁青;造价执业人员:施标;施工员:杜松鑫:材料员:李娜;资料员:赵进标;特种作业人员:杜干存 |
|||||
|
第二中标候选人
|
单位名称 |
云南神川建设工程有限公司 |
||||
|
投标报价 |
小写 |
5862299.99元 |
||||
|
大写 |
伍佰捌拾陆万贰仟贰佰玖拾玖元玖角玖分 |
|||||
|
投标工期 |
51天 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理姓名 |
金方方 |
注册专业 |
水利水电工程二级注册建造师 |
注册证书编号 |
云2532022202284213 |
|
|
业绩 |
项目经理业绩: 2024年会泽县宝云街道普珠、治都片区高标准农田建设项目(三标段) 企业业绩: 云南省保山市隆阳区2023年增发国债高标准农田建设项目(四标段) 曲靖大型灌区2025年度续建配套与现代化改造项目C3标 五华区西翥街道2024年城乡供水及抗旱工程(一标段) 兰坪县通甸河(热水塘至大坝子段)治理工程 |
|||||
|
项目管理机构其他人员 |
项目经理:金方方;技术负责人:王萍萍;质量管理人员:郑惠军;施工安全管理人员:黄芳;质检员:吴学兵;材料员:文艳春;资料员:卢淑会;施工员:吴建彪;造价师:王建洲;财务负责人:赵亚萍;特种作业人员:杨琪 |
|||||
|
第三中标候选人
|
单位名称 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 |
||||
|
投标报价 |
小写 |
5862493.83元 |
||||
|
大写 |
伍佰捌拾陆万贰仟肆佰玖拾叁元捌角叁分 |
|||||
|
投标工期 |
51天 |
质量标准 |
合格 |
|||
|
项目经理姓名 |
朱敏 |
注册专业 |
水利水电工程专业一级注册建造师 |
注册证书编号 |
鄂1422021202201898
|
|
|
业绩 |
项目经理业绩: 湖北省洪湖市下内荆河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(一期工程以外剩余部分)项目施工第3标段 企业业绩: 当阳市2023年度高标准农田建设项目施工五标段 |
|||||
|
项目管理机构其他人员 |
项目经理:朱敏;技术负责人:向艳:施工安全管理人员:左振材;质量管理人员:朱传钢;质检员:张煜;造价执业人员:彭凯;财务负责人:杨芬;施工员:李傲;材料员:陈聪;资料员:田琼;特种工:吴福光 |
|||||
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出,并提供相关证明材料。
三、其他公示内容
公示期限:2026年09月03日至2026年09月07日
四、联系方式
招标人:皮山县木奎拉乡人民政府
联系人:吴超 电话:0903-6494052
招标代理机构:新疆新睿泰咨询有限公司
联系人:牛晓艳 电话:0991-6530300
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:皮山县农业农村局
监督电话:0903-6130011